Subasta 987T, Lote # 13
Lote de 2 figuras decorativas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Buho. Elaborado en resina. Con base de madera tallada.
Dimensiones: 24 x 11 x 12 cm.
b) Ángel. En talla de madera.
Dimensiones: 43 x 22 x 12 cm.
Presentan marcas, desgaste y ligeros faltantes.
Estimado $700-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |